Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

EURO 2016 / LE PROGRAMME / ACTUALITE

EURO 2016 / LE PROGRAMME / ACTUALITE
 
Euro 2016 - Calendrier
Vendredi 10 juin
Groupe A
Saint-Denis
France   2 - 1   Roumanie TF1, BeIN
Samedi 11 juin
Groupe A
Lens
Albanie   0 - 1   Suisse TF1, BeIN
Groupe B
Bordeaux
Galles   2 - 1   Slovaquie BeIN 1 et 2
Groupe B
Marseille
Angleterre   1 - 1   Russie M6, BeIN
Dimanche 12 juin
Groupe D
Paris
Turquie   0 - 1   Croatie TF1 et BeIN
 
Groupe C
Nice
Pologne   18:00   Irlande du Nord BeIN 1
 
Groupe C
Lille
Allemagne   21:00   Ukraine TF1 et BeIN 2
Lundi 13 juin
 
Groupe D
Toulouse
Espagne   15:00   Rep. Tchèque BeIN 1 et 2
 
Groupe E
Saint-Denis
Irlande   18:00   Suède BeIN 1 et 2
 
Groupe E
Lyon
Belgique   21:00   Italie M6, BeIN 1 et 2
Mardi 14 juin
 
Groupe F
Bordeaux
Autriche   18:00   Hongrie BeIN 1 et 2
 
Groupe F
Saint-Etienne
Portugal   21:00   Islande TF1, BeIN 1 et 2
Mercredi 15 juin
 
Groupe B
Lille
Russie   15:00   Slovaquie BeIN 1 et 2
 
Groupe A
Paris
Roumanie   18:00   Suisse TF1, BeIN 1 et 2
 
Groupe A
Marseille
France   21:00   Albanie TF1, BeIN 1 et 2
Jeudi 16 juin
 
Groupe B
Lens
Angleterre   15:00   Galles BeIN 1 et 2
 
Groupe C
Lyon
Ukraine   18:00   Irlande du Nord BeIN 1 et 2
 
Groupe C
Saint-Denis
Allemagne   21:00   Pologne M6, BeIN 1 et 2
Vendredi 17 juin
 
Groupe E
Toulouse
Italie   15:00   Suède TF1, BeIN 1 et 2
 
Groupe D
Saint-Etienne
Rep. Tchèque   18:00   Croatie BeIN 1 et 2
 
Groupe D
Nice
Espagne   21:00   Turquie M6, BeIN 1 et 2
Samedi 18 juin
 
Groupe E
Bordeaux
Belgique   15:00   Irlande TF1, BeIN 1 et 2
 
Groupe F
Marseille
Islande   18:00   Hongrie BeIN 2
 
Groupe F
Paris
Portugal   21:00   Autriche TF1, BeIN 1 et 2
Dimanche 19 juin
 
Groupe A
Lyon
Roumanie   21:00   Albanie BeIN 2
 
Groupe A
Lille
Suisse   21:00   France M6 et BeIN 1
Lundi 20 juin
 
Groupe B
Toulouse
Russie   21:00   Galles BeIN 2
 
Groupe B
Saint-Etienne
Slovaquie   21:00   Angleterre TMC, BeIN 1 et 3
Mardi 21 juin
 
Groupe C
Marseille
Ukraine   18:00   Pologne BeIN 2
 
Groupe C
Paris
Irlande du Nord   18:00   Allemagne BeIN 1 et 3
 
Groupe D
Lens
Rep. Tchèque   21:00   Turquie BeIN 2
 
Groupe D
Bordeaux
Croatie   21:00   Espagne TF1, BeIN 1 et 3
Mercredi 22 juin
 
Groupe F
Saint-Denis
Islande   18:00   Autriche BeIN 2
 
Groupe F
Lyon
Hongrie   18:00   Portugal BeIN 1 et 3
 
Groupe E
Lille
Italie   21:00   Irlande BeIN 1 et 3
 
Groupe E
Nice
Suède   21:00   Belgique M6, BeIN 2
Samedi 25 juin
8 de finale
Saint-Etienne
2Eme A   15:00   2Eme C BeIN
8 de finale
Paris
1Er B   18:00   3Eme Acd BeIN
8 de finale
Lens
1Er D   21:00   3Eme Bef BeIN
Dimanche 26 juin
8 de finale
Lyon
1Er A   15:00   3Eme Cde BeIN
8 de finale
Lille
1Er C   18:00   3Eme Abf BeIN
8 de finale
Toulouse
1Er F   21:00   2Eme E BeIN
Lundi 27 juin
8 de finale
Saint-Denis
1Er E   18:00   2Eme D BeIN
8 de finale
Nice
2Eme B   21:00   2Eme F BeIN
Jeudi 30 juin
Quarts de finale
Marseille
2Eme A Ou 2Eme C   21:00   1Er D Ou 3Eme Bef BeIN
Vendredi 01 juillet
Quarts de finale
Lille
1Er B Ou 3Eme Acd   21:00   1Er F Ou 2Eme E BeIN
Samedi 02 juillet
Quarts de finale
Bordeaux
1Er C Ou 3Eme Abf   21:00   1Er E Ou 2Eme D BeIN
Dimanche 03 juillet
Quarts de finale
Saint-Denis
1Er A Ou 3Eme Cde   21:00   2Eme B Ou 2Eme F BeIN
Mercredi 06 juillet
Demi-finales
Lyon
Vq1   21:00   Vq2 BeIN
Jeudi 07 juillet
Demi-finales
Marseille
Vq3   21:00   Vq4 BeIN
Dimanche 10 juillet
Finale
Saint-Denis
    21:00     M6, BeIN

 

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
À propos
ANDRE

Je vis le temps béni de la retraite! J'ai retrouvé le temps de penser et de réfléchir. J'aime beaucoup partager, aussi, au delà de quelques écrits personnels, j'essaie de vous informer des évènements et des sujets qui me plaisent...cela va de l'actualité politique, de l'art, du cinéma en passant par
Voir le profil de ANDRE sur le portail Overblog

Commenter cet article