Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Pages

Publié par ANDRE

EURO 2016 / LE PROGRAMME / ACTUALITE
 
Euro 2016 - Calendrier
Vendredi 10 juin
Groupe A
Saint-Denis
France   2 - 1   Roumanie TF1, BeIN
Samedi 11 juin
Groupe A
Lens
Albanie   0 - 1   Suisse TF1, BeIN
Groupe B
Bordeaux
Galles   2 - 1   Slovaquie BeIN 1 et 2
Groupe B
Marseille
Angleterre   1 - 1   Russie M6, BeIN
Dimanche 12 juin
Groupe D
Paris
Turquie   0 - 1   Croatie TF1 et BeIN
 
Groupe C
Nice
Pologne   18:00   Irlande du Nord BeIN 1
 
Groupe C
Lille
Allemagne   21:00   Ukraine TF1 et BeIN 2
Lundi 13 juin
 
Groupe D
Toulouse
Espagne   15:00   Rep. Tchèque BeIN 1 et 2
 
Groupe E
Saint-Denis
Irlande   18:00   Suède BeIN 1 et 2
 
Groupe E
Lyon
Belgique   21:00   Italie M6, BeIN 1 et 2
Mardi 14 juin
 
Groupe F
Bordeaux
Autriche   18:00   Hongrie BeIN 1 et 2
 
Groupe F
Saint-Etienne
Portugal   21:00   Islande TF1, BeIN 1 et 2
Mercredi 15 juin
 
Groupe B
Lille
Russie   15:00   Slovaquie BeIN 1 et 2
 
Groupe A
Paris
Roumanie   18:00   Suisse TF1, BeIN 1 et 2
 
Groupe A
Marseille
France   21:00   Albanie TF1, BeIN 1 et 2
Jeudi 16 juin
 
Groupe B
Lens
Angleterre   15:00   Galles BeIN 1 et 2
 
Groupe C
Lyon
Ukraine   18:00   Irlande du Nord BeIN 1 et 2
 
Groupe C
Saint-Denis
Allemagne   21:00   Pologne M6, BeIN 1 et 2
Vendredi 17 juin
 
Groupe E
Toulouse
Italie   15:00   Suède TF1, BeIN 1 et 2
 
Groupe D
Saint-Etienne
Rep. Tchèque   18:00   Croatie BeIN 1 et 2
 
Groupe D
Nice
Espagne   21:00   Turquie M6, BeIN 1 et 2
Samedi 18 juin
 
Groupe E
Bordeaux
Belgique   15:00   Irlande TF1, BeIN 1 et 2
 
Groupe F
Marseille
Islande   18:00   Hongrie BeIN 2
 
Groupe F
Paris
Portugal   21:00   Autriche TF1, BeIN 1 et 2
Dimanche 19 juin
 
Groupe A
Lyon
Roumanie   21:00   Albanie BeIN 2
 
Groupe A
Lille
Suisse   21:00   France M6 et BeIN 1
Lundi 20 juin
 
Groupe B
Toulouse
Russie   21:00   Galles BeIN 2
 
Groupe B
Saint-Etienne
Slovaquie   21:00   Angleterre TMC, BeIN 1 et 3
Mardi 21 juin
 
Groupe C
Marseille
Ukraine   18:00   Pologne BeIN 2
 
Groupe C
Paris
Irlande du Nord   18:00   Allemagne BeIN 1 et 3
 
Groupe D
Lens
Rep. Tchèque   21:00   Turquie BeIN 2
 
Groupe D
Bordeaux
Croatie   21:00   Espagne TF1, BeIN 1 et 3
Mercredi 22 juin
 
Groupe F
Saint-Denis
Islande   18:00   Autriche BeIN 2
 
Groupe F
Lyon
Hongrie   18:00   Portugal BeIN 1 et 3
 
Groupe E
Lille
Italie   21:00   Irlande BeIN 1 et 3
 
Groupe E
Nice
Suède   21:00   Belgique M6, BeIN 2
Samedi 25 juin
8 de finale
Saint-Etienne
2Eme A   15:00   2Eme C BeIN
8 de finale
Paris
1Er B   18:00   3Eme Acd BeIN
8 de finale
Lens
1Er D   21:00   3Eme Bef BeIN
Dimanche 26 juin
8 de finale
Lyon
1Er A   15:00   3Eme Cde BeIN
8 de finale
Lille
1Er C   18:00   3Eme Abf BeIN
8 de finale
Toulouse
1Er F   21:00   2Eme E BeIN
Lundi 27 juin
8 de finale
Saint-Denis
1Er E   18:00   2Eme D BeIN
8 de finale
Nice
2Eme B   21:00   2Eme F BeIN
Jeudi 30 juin
Quarts de finale
Marseille
2Eme A Ou 2Eme C   21:00   1Er D Ou 3Eme Bef BeIN
Vendredi 01 juillet
Quarts de finale
Lille
1Er B Ou 3Eme Acd   21:00   1Er F Ou 2Eme E BeIN
Samedi 02 juillet
Quarts de finale
Bordeaux
1Er C Ou 3Eme Abf   21:00   1Er E Ou 2Eme D BeIN
Dimanche 03 juillet
Quarts de finale
Saint-Denis
1Er A Ou 3Eme Cde   21:00   2Eme B Ou 2Eme F BeIN
Mercredi 06 juillet
Demi-finales
Lyon
Vq1   21:00   Vq2 BeIN
Jeudi 07 juillet
Demi-finales
Marseille
Vq3   21:00   Vq4 BeIN
Dimanche 10 juillet
Finale
Saint-Denis
    21:00     M6, BeIN

 

Commenter cet article